www.78866.com

湖南省人民政府门户网站 发布时间:20191207 【字体:

  www.78866.com

  

  20191207 ,>>【www.78866.com】>>,2019年10月28日晚,坂田街道执法队执法人员再次前往“红灯笼鱼庄”进行巡查,发现该处仍存在占道经营行为,执法人员立即责令当事人停止违法行为,自行清理占道物品。

   据了解,地铁银湖站位于银湖汽车站站前,车站出入口只能直接布置于邻近车站位置。三、下一步工作下一步,我局将进一步加强对该工地的监管力度,依法查处施工单位超时施工、噪声超标等环境违法行为,督促施工单位依法文明施工,落实各项噪声防治措施,减轻该房屋拆除工程对周边居民生活、休息的影响。

 

    24、帖文《》  涉及单位:罗湖区城市管理和综合执法局  回应链接:  单位回应:  网友您好,针对您反映的关于淘金山绿道工作人员骑电动车上下坡,我局已再次严格要求绿道管养单位加强管理。2.做好施工场所的噪声防护措施,降低噪声排放,将施工噪声的影响降到最低。

 

  <<|www.78866.com|>>关于该处交通信号灯时间设置问题,建议转交警部门处理。

     24、帖文《》  涉及单位:罗湖区城市管理和综合执法局  回应链接:  单位回应:  网友您好,针对您反映的关于淘金山绿道工作人员骑电动车上下坡,我局已再次严格要求绿道管养单位加强管理。  18、帖文《》  涉及单位:深汕交通运输局  回应链接:  单位回应: 经查,舆情反映路段为深汕大道改扩建工程鲘门段,由深汕特别合作区住建水务局主管,深汕特别合作区鲘门新城建设发展有限公司代建,中城投集团第五工程局有限公司施工。

 

   罗湖区规划土地监察局回复:关于松泉公寓16栋101住改商的问题,我局执法人员已对松泉公寓鹏轩达商行当事人制发了相关法律文书,要求当事人提供相关工程手续。3.科学合理地安排施工工序和施工时间,距居民受影响点较近的作业尽可能安排在白天时段完成。

 

     6、帖文《》  涉及单位:罗湖区城市管理和综合执法局  回应链接:  单位回应:  网友您好,您反映的关于城中村路面井盖的问题已收悉,接到投诉后,我局立即派员核查,现将相关情况回复如下:经核查,该处井盖有雨水井、污水井、通信井、电力井、路灯井、监控井、给水井、化粪池井等,分属水务、电力、通信、公安等不同部门,且大部分井盖在2018年开展城中村综合治理以前就已经存在,仅新增少数雨污分流井盖。今后,莲塘所将进一步加强莲塘华润万家周边的巡逻、执勤,及时发现问题,并做好相关工作。

 

   据我办工作人员核实,该闲置草皮系区城管部门的工程项目材料,不在我办职权范围内。  4、帖文《》  涉及单位:市公园管理中心  回应链接:  单位回应:  网友您好,感谢您对皇岗公园的关注与支持!您反映的该处建筑是广深港客运专线的竖井及设备管理用房,由广深港客运专线有限公司负责建设,广铁集团广州南工务段管理使用,不属于皇岗公园管理。

 

  (环彦博 20191207 环彦博)

信息来源: 湖南日报    责任编辑: 环彦博
相关阅读